И так можно жить? 200 оргазмов за день




Попалась на глаза статья в газете о том, что некая Сара Кармен испытывает до 200 оргазмов в день. Хорошо, что журналисты дали ссылки на источники – была возможность извлечь текст интервью и познакомиться с героиней поближе.

Самое первое, что бросилось в глаза – несоответствие тона русского текста и оригинала (не могу утверждать, что есть искажения фактов, может быть, журналист пользовался еще какими-то интервью с героиней).

Тон русской публикации – слегка игривый. На самом деле – это серьезная проблема, для которой у медицины сегодня нет решения. Судите сами, что испытывает Сара:

- оргазм может вызвать любая вибрация, даже фен, которым она должна пользоваться на работе,

- принятие небольшой дозы алкоголя делает Сару неуправляемой,

- она не может сидеть – это провоцирует оргазм; когда она бывает у родителей, ей приходится изображать гиперактивность, чтобы не садиться и не доводить себя до оргазма,

- однажды у нее был оргастический приступ во время разговора с интервьюером – Сара вынуждена была убежать, ей было стыдно за ее состояние.

Во время интервью голос Сары несколько раз прерывался и она теряла нить разговора – за сорок минут интервью Сара испытала 5 оргазмов.

Медицина бессильна. Антидепрессанты не помогают.

Такая ситуация не только в Англии, где живет Сара Кармен, но и в Америке.

Дело в том, что эта проблема была описана всего несколько лет назад. Одна из участниц сайта www.psas-support.com рассказывает, что  она начала чувствовать необычное для себя состояние в 60-летнем возрасте – и с течением времени становилось все хуже и хуже. Вот  уже несколько лет нет кардинального улучшения (я не привожу здесь физиологические подробности, их можно найти в оригинале по указанному адресу)

Еще в 2004 году был снят фильм об этом синдроме, но только единицы врачей слышали об этой болезни. Те, к кому обращалась эта бабушка, даже не слышали о таком заболевании. Мало того, когда она посмотрела этот фильм, поняла, что с ней происходит и пыталась донести это понимание до лечащего врача, тот сказал, что не надо заниматься диагностикой с помощью телевизора.
Существует мнение, что такое расстройство распространено достаточно широко, но в силу своей необычности о нем не хотят рассказывать. Как говорят, есть тихая эпидемия.

Сегодня есть сайт поддержки таких страдалиц (муки непрерывного оргазма могут привести к мысли о самоубийстве), на котором они могут познакомиться с последними исследованиями в этой области, получить психологическую поддержку,  адреса клиник и врачей, которые оказывают  возможную сегодня помощь. К слову сказать, сайт держится на энтузиазме нескольких человек, которые вносят посильный вклад в поддержку пациенток.  


Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Новые взгляды на синдром беспокойных гениталий (коллектив авторов)

Убедительное доказательство невропатии малого пещеристого тела